News

PAURA - Europatour und neue EP Integrity Dept. im Gepäck

Sa., 21.07.2012 - 08:34 Uhr www.flickr.com/photos/xdecox

Die Hardcore Band PAURA aus Brasilien wird im August 2012 auf Europatour zu sehen sein - präsentiert von partyausfall.de!

Mit im Gepäck haben die Jungs auch ihre neue EP "INTEGRITY DEPARTMENT", deren Songs es bereits im Netz zu hören gibt.

Auf www.reverbnation.com findet ihr die Songs sowie weitere Stücke von PAURA online.

Mehr zu PAURA, Videos und Albumstreams findet ihr auf unser Tour-Sonderseite unter www.partyausfall.de online!

INTEGRITY DEPARTMENT Tracklist:
01. BULL CONTROL
02. DISCHARGE THE MAN
03. INTEGRITY DEPARTMENT
04. WORTHLESS PROGRESS
Die Tourdaten:
17.08.2012, Friday - Zwickau @ Fun Club (Ger)
18.08.2012, Saturday - Greifswald @ Baltic Sea Hardcore Fest (Ger)
19.08.2012, Sunday - Magdeburg @ Knast (Ger)
20.08.2012 Monday - Litomerice @ Club Baronka (Czech)
21.08.2012 Tuesday - Velké Mezirici @ Rock Depo (Czech)
22.08.2012 Wednesday - Vienna, Austria @TBC (A)
23.08.2012 Thursday - Prague @ Café Na pul cesty (Czech)
24.08.2012 Friday - Leipzig @ 4 Rooms (Ger)
25.08.2012 Saturday - Fürstenwalde @ Parlclub (Ger)
26.08.2012, Sunday - Heerlen @ Summer HC Fest Café Bluff (NL)
27.08.2012, Monday - Kassel @ Bandhaus (Ger)
28.08.2012, Tuesday - Benelux
29.08.2012, Wednesday - Hasselt @ TBC (Bel)
30.08.2012 Thursday - Kortrijk @ Cine Palace (Bel)
31.08.2012, Friday - Oer-Erkenschwick @ Jugendtreff (Ger)
01.09.2012, Saturday - Pforzheim @ Rockstüble (Ger)

1.286x gelesen | Quelle: www.partyausfall.de | Bilder: www.flickr.com